Aktueller Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00
FKT-Training
FKT 1
Trainer: Jana
Ort: Kursraum
08:40
09:10

FKT-Training
FKT 2
Trainer: Jana
Ort: Kursraum
09:20
09:50
FKT-Training
FKT 7
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
08:40
09:10

FKT-Training
FKT 8
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
09:20
09:50
FKT-Training
FKT 9
Trainer: Coria
Ort: Kursraum
08:40
09:10

Pilates
Pilates 1
Trainer: Christine
Ort: Praxis
Zertifiziert
09:15
10:15

FKT-Training
FKT 10
Trainer: Coria
Ort: Kursraum
09:20
09:50
FKT-Training
FKT 13
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
08:40
09:10

FKT-Training
FKT 14
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
09:20
09:50
FKT-Training
FKT 16
Trainer: Helena
Ort: Kursraum
08:40
09:10

FKT-Training
FKT 17
Trainer: Helena
Ort: Kursraum
09:20
09:50
09:00
10:00
FKT-Training
FKT 3
Trainer: Jana
Ort: Kursraum
10:00
10:30
FKT-Training
FKT-Hocker 1
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
10:00
10:30
FKT-Training
FKT 15
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
10:00
10:30
FKT-Training
FKT-Hocker 2
Trainer: Helena
Ort: Kursraum
10:00
10:30

FKT-Training
FKT 18
Trainer: Helena
Ort: Kursraum
10:40
11:10
11:00
18:00
FKT-Training
FKT 4
Trainer: Maria
Ort: Praxis
18:00
18:30

FKT-Training
FKT 5
Trainer: Maria
Ort: Praxis
18:40
19:10

FKT-Training
FKT 6
Trainer: Maria
Ort: Praxis
19:20
19:50

Rückenfit
Rückenfit 1
Trainer: Janina
Ort: Kursraum
Zertifiziert
19:30
20:30
FKT-Training
FKT 11
Trainer: Maria
Ort: Kursraum
18:00
18:30

Autogenes Training
Autogenes Training 1
Trainer: Helena
Ort: Praxis
Zertifiziert
18:00
19:00

FKT-Training
FKT 12
Trainer: Maria
Ort: Kursraum
18:40
19:10

Rückenfit
Rückenfit 2
Trainer: Helena
Ort: Kursraum
Zertifiziert
19:15
20:15
Pilates
Pilates 2
Trainer: Christine
Ort: Kursraum
Zertifiziert
18:50
19:50
19:00
20:00
Pilates
Pilates 3
Trainer: Christine
Ort: Praxis
Zertifiziert
20:00
21:00

Montag

  • FKT-Training
    08:40 - 09:10
  • FKT-Training
    09:20 - 09:50
  • FKT-Training
    10:00 - 10:30
  • FKT-Training
    18:00 - 18:30
  • FKT-Training
    18:40 - 19:10
  • FKT-Training
    19:20 - 19:50
  • Rückenfit
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • FKT-Training
    08:40 - 09:10
  • FKT-Training
    09:20 - 09:50
  • FKT-Training
    10:00 - 10:30

Mittwoch

  • FKT-Training
    08:40 - 09:10
  • Pilates
    09:15 - 10:15
  • FKT-Training
    09:20 - 09:50
  • FKT-Training
    18:00 - 18:30
  • Autogenes Training
    18:00 - 19:00
  • FKT-Training
    18:40 - 19:10
  • Rückenfit
    19:15 - 20:15

Donnerstag

  • FKT-Training
    08:40 - 09:10
  • FKT-Training
    09:20 - 09:50
  • FKT-Training
    10:00 - 10:30
  • Pilates
    18:50 - 19:50
  • Pilates
    20:00 - 21:00

Freitag

  • FKT-Training
    08:40 - 09:10
  • FKT-Training
    09:20 - 09:50
  • FKT-Training
    10:00 - 10:30
  • FKT-Training
    10:40 - 11:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
Autogenes Training
Autogenes Training 1
Trainer: Helena
Ort: Praxis
Zertifiziert
18:00
19:00

Mittwoch

  • Autogenes Training
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00
FKT-Training
FKT 1
Trainer: Jana
Ort: Kursraum
08:40
09:10

FKT-Training
FKT 2
Trainer: Jana
Ort: Kursraum
09:20
09:50
FKT-Training
FKT 7
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
08:40
09:10

FKT-Training
FKT 8
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
09:20
09:50
FKT-Training
FKT 9
Trainer: Coria
Ort: Kursraum
08:40
09:10

FKT-Training
FKT 10
Trainer: Coria
Ort: Kursraum
09:20
09:50
FKT-Training
FKT 13
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
08:40
09:10

FKT-Training
FKT 14
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
09:20
09:50
FKT-Training
FKT 16
Trainer: Helena
Ort: Kursraum
08:40
09:10

FKT-Training
FKT 17
Trainer: Helena
Ort: Kursraum
09:20
09:50
09:00
10:00
FKT-Training
FKT 3
Trainer: Jana
Ort: Kursraum
10:00
10:30
FKT-Training
FKT-Hocker 1
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
10:00
10:30
FKT-Training
FKT 15
Trainer: Verena
Ort: Kursraum
10:00
10:30
FKT-Training
FKT-Hocker 2
Trainer: Helena
Ort: Kursraum
10:00
10:30

FKT-Training
FKT 18
Trainer: Helena
Ort: Kursraum
10:40
11:10
11:00
18:00
FKT-Training
FKT 4
Trainer: Maria
Ort: Praxis
18:00
18:30

FKT-Training
FKT 5
Trainer: Maria
Ort: Praxis
18:40
19:10

FKT-Training
FKT 6
Trainer: Maria
Ort: Praxis
19:20
19:50
FKT-Training
FKT 11
Trainer: Maria
Ort: Kursraum
18:00
18:30

FKT-Training
FKT 12
Trainer: Maria
Ort: Kursraum
18:40
19:10
19:00

Montag

  • FKT-Training
    08:40 - 09:10
  • FKT-Training
    09:20 - 09:50
  • FKT-Training
    10:00 - 10:30
  • FKT-Training
    18:00 - 18:30
  • FKT-Training
    18:40 - 19:10
  • FKT-Training
    19:20 - 19:50

Dienstag

  • FKT-Training
    08:40 - 09:10
  • FKT-Training
    09:20 - 09:50
  • FKT-Training
    10:00 - 10:30

Mittwoch

  • FKT-Training
    08:40 - 09:10
  • FKT-Training
    09:20 - 09:50
  • FKT-Training
    18:00 - 18:30
  • FKT-Training
    18:40 - 19:10

Donnerstag

  • FKT-Training
    08:40 - 09:10
  • FKT-Training
    09:20 - 09:50
  • FKT-Training
    10:00 - 10:30

Freitag

  • FKT-Training
    08:40 - 09:10
  • FKT-Training
    09:20 - 09:50
  • FKT-Training
    10:00 - 10:30
  • FKT-Training
    10:40 - 11:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
Pilates
Pilates 1
Trainer: Christine
Ort: Praxis
Zertifiziert
09:15
10:15
10:00
18:00
Pilates
Pilates 2
Trainer: Christine
Ort: Kursraum
Zertifiziert
18:50
19:50
19:00
20:00
Pilates
Pilates 3
Trainer: Christine
Ort: Praxis
Zertifiziert
20:00
21:00

Mittwoch

  • Pilates
    09:15 - 10:15

Donnerstag

  • Pilates
    18:50 - 19:50
  • Pilates
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00
Rückenfit
Rückenfit 1
Trainer: Janina
Ort: Kursraum
Zertifiziert
19:30
20:30
Rückenfit
Rückenfit 2
Trainer: Helena
Ort: Kursraum
Zertifiziert
19:15
20:15
20:00

Montag

  • Rückenfit
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Rückenfit
    19:15 - 20:15
No events available!